Главный приз международного мультиспортивного фиджитал-турнира «Игры Будущего — 2024» привезли в Иннополис. ИТ-столица стала третьей точкой на карте путешествия трофея. Его тур стартовал 14 ноября в Москве. Всего трофей проедет семь городов страны, после чего с космодрома Байконур отправится в космос. 

В Иннополисе трофей встретил мэр Руслан Шагалеев вместе с лицеистами и школьниками, которые в числе первых смогли сделать фотографии с главным символом фиджитал-турнира. Затем команда кортежа посетила Университет Иннополис, который является партнером соревнований. ИТ-вуз показал свои робототехнические разработки: экзоскелет, робота-сортировщика, робособаку, мобильную платформу.  

Иннополис активно поддерживает фиджитал-движение. Этим летом здесь впервые прошел фиджитал-турнир по футболу. А в Университете Иннополис есть магистерская программа по управлению разработкой компьютерных игр и развивается студенческое геймдев-сообщество: проводятся стримы, питчи проектов и геймджемы — хакатоны по разработке видеоигр.

Напомним, международный мультиспортивный турнир в концепции фиджитал «Игры Будущего» пройдет в Казани с 21 февраля по 3 марта 2024 года. Спортивное шоу нового формата объединит соревнования в физическом и цифровом измерениях. В турнире примут участие более 260 опытных команд и более 2000 спортсменов из разных стран в 21 инновационных дисциплинах (16 в основной и 5 — в расширенной программе). Соревнования будут поделены на пять категорий, или «вызовов»: спорт, тактика, стратегия, технологии и скорость.

Подробнее о турнире можно узнать на официальных каналах «Игр Будущего»:

Сайт
Телеграм-канал
ВКонтакте

Есть вопросы?Напишите нам